В народе говорят: «Азбука - ступенька к мудрости». Ученики первых классов преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.

25 марта в нашей школе для первоклассников прошел долгожданный, традиционный праздник «Прощание с Азбукой».

Все первоклассники научились читать и писать, а помогла им в этом сестрица Азбука, которая пришла к ребятам на праздник. Праздник прошел весело и задорно. Ребята с радостью показали своим мамам и папам, и всем гостям праздника чему научились за три четверти учёбы в первом классе. Они пели песни, разгадывали загадки, играли в игры - словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за это время.

По окончании праздника сестрица Азбука и классные руководители вручили каждому из ребят ДИПЛОМ за успешное изучение азбуки и пожелали дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины. А родители, в свою очередь, подарили ребятам небольшие подарочки, которые будут напоминать об этом празднике.

Праздник прошёл в теплой и дружеской обстановке, на высоком эмоциональном подъёме, с высоким темпом и дал детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации.