Проект «Завтрак с директором» помогает улучшить школьное питание в Чувашии.

Завтрак с директором - это проект, где родители, по сути, дегустируют те же самые блюда, что едят школьники. Родители проверяют, соответствует ли нормативам вес порции, температура при подаче блюда и чистота в столовых. У каждой мамы на столе чек-лист, в котором они отмечают вкус еды, ее внешний вид.

Одна из целей этого проекта - чтобы взрослые объективно посмотрели и оценили еду, которую предлагают детям в школе. Ведь обычно оценка взрослого складывается исключительно со слов ребенка.

Попасть на "Завтрак с директором" может каждый родитель. Проект будет проходить в течение всего учебного года на территории всей республики. Сами же повара подмечают: пустые тарелки школьников - лучшая для них похвала.