Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Ушла из жизни Е. А. Сморызанова, учитель, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Порецкая СОШ».

Человек живет столько, сколько хранится память о нем. Среди людей, сыгравших, без преувеличения, большую роль в деле развития школьного образования, в воспитании того сочетания интеллекта, высокой моральности и культуры поведения, которую принято именовать интеллигентностью, имя, вписанное золотыми буквами в историю нашего района, Е. А. Сморызанова, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Порецкая СОШ».

Елена Александровна в 1994 году после окончания Мордовского государственного педагогического института им. М.Е.Евсевьева начала трудовую деятельность воспитателем в Порецкой школе-интернате им.И.Я.Ульянова. В 2014 году перешла работать в МБОУ «Порецкая СОШ» учителем начальных классов и заместителем директора по воспитательной работе.

Так уж заведено, жизнь человеческая обрывается, как песня. И за чертой, отделяющей жизнь земную - человеческая память, оценка людей, потомков. Она прожила жизнь ярко, творчески, с полной самоотдачей для других людей. Ею восхищались все: дети, родители, коллеги. Работая с детьми, она видела свое призвание в духовно-нравственном воспитании учащихся. Умела находить общий язык со всеми. К ней в кабинет с удовольствием заходили дети, родители, за советом и помощью заглядывали коллеги. Всем находила время, старалась помочь и поддержать. Под ее руководством воспитательная работа велась на высшем уровне. Благодаря ей, ученики школы добивались хороших результатов, показывали высокое мастерство на разных уровнях.

Ей было всего 50 лет. У нее прекрасная любящая семья: муж, сын, который проучился в нашей школе все 11 лет.

Каждому из нас отведён определённый срок жизни на Земле. Как прожить данное время, это уже дело каждого. Какая память останется о каждом из нас, это тоже зависит от самого человека. В памяти коллег Елена Александровна навсегда останется удивительно искренним, добрым и отзывчивым человеком, исключительно деликатным и тактичным другом. Она была скромная, заслуженно пользовалась безграничным уважением педагогического коллектива. Её безвременный уход стал огромной утратой для школы. Елена Александровна оставила свой яркий след на Земле в сердцах и душах своих коллег и учеников.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет