Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, стартовала в 2024 году в восьмой раз. Руководитель Рособрнадзора А. Музаев вместе с родителями московских школьников написал сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Мероприятие прошло в рамках Международной выставки-форума «Россия», где в павильоне № 57 Рособрнадзором организован экзаменационный пункт, в котором выпускники могут попробовать свои силы на тренировочных ЕГЭ по различным предметам.

Акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами. Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой популярностью.

«В этом году мы впервые проводим ЕГЭ для родителей по истории. В нынешней ситуации, когда наши недоброжелатели пытаются исказить некоторые исторические факты, очень важно не только подрастающему поколению, но и взрослым еще раз освежить в памяти некоторые исторические события и тот контекст, который к этим событиям привел», – рассказал А. Музаев.

До конца марта акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в регионах России. Даты и места ее проведения региональные органы управления образованием определяют самостоятельно.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет