2 марта на базе МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялся региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

На торжественной церемонии открытия собравшихся приветствовали директор школы Н. Маслова, председатель Федерации шахмат Чувашской Республики М. Мельник, а так же директор АНО «ЦИКС «КАИССА» Э. Уманская.

Соревнования прошли при поддержке Федерации шахмат Чувашской Республики, Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Министерства образования Чувашской Республики, ГАУ ЧР ДО «Авангард» и АКБ «Банк «Авангард». На старт регионального этапа вышли 18 команд-финалистов муниципальных этапов.

Нашу школу представляли:  Седойкин А., Осокин К., Беницкая А. и Жегалина Ю.

Юные любители интеллектуальной игры сражались по швейцарской системе в семь туров по 15 минут.

Несмотря на то, что наша команда не стала призером, игрой остались довольны. Организаторы турнира отметили, что команды оказавшиеся на соревнованиях такого уровня, уже победители!

Желаем команде шахматистов дальнейших успехов и побед!