Ежегодно юные поречане, обучающиеся четвертых классов образовательных учреждений округа, принимают участие в интеллектуальных играх младших школьников, которые являются одной из наиболее эффективных форм урочной и внеурочной деятельности, способствующей повышению интереса к знаниям.

Очень важно уже в начальной школе поддерживать интерес детей к знаниям, выявляя особо одаренных учеников, потому что именно в этот период проявляются и активно развиваются склонности, способности, интересы.

6 марта на базе Порецкой школы был организован муниципальный этап интеллектуальных игр младших школьников по  русскому языку, литературному чтению, математике и окружающему миру.

Интеллектуальные игры выявляют наиболее одаренных детей, стимулируют младших школьников к познавательной деятельности, создают условия для поддержки детей с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности.

В интеллектуальных играх приняли участие около 35 обучающихся из 5 общеобразовательных организаций округа. Напомним, что интеллектуальные игры проводятся в три этапа: 1 этап – школьный; 2 этап – муниципальный; 3 этап – республиканский.

Четыре победителя, набравшие набольшее количество баллов примут участие на республиканском этапе интеллектуальных игр младших школьников, который состоится 30 марта 2024 года. Пожелаем ребятам удачи!