29 февраля завершились курсы повышения квалификации по программе  «Оборудования центров «Точка Роста» в реализации образовательных  программ» от Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии.

Очная часть курсов проходила в Центре цифрового образования детей «IT-куб» Ядринского агротехнического техникума Минобразования Чувашии.

Программа семинара – практикума была очень разнообразная.

Экскурсию по техникуму провел руководитель ЦЦОД «IТ – Куб. Ядрин» Николаев И. Е.. На первой площадке учителя обучались системному администрированию по теме «Локальные сети. Обжим витой пары». На второй - программированию квадрокоптеров.

Участники курсов получили возможность обменяться опытом и знаниями, а также повысить свою квалификацию в области программирования.