Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Кем быть? Над этим вопросом задумывается каждый подросток. Для того, чтобы найти интересную и востребованную профессию, нужно читать книги по профориентации и интересоваться их популярностью на рынке труда.

Чтобы помочь детям в выборе будущей профессии в детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла очередная встреча с представителями разных профессий «Все профессии важны, все профессии нужны». На встречу с учащимися 9 «Б» класса МАОУ«Порецкая СОШ» пришли - государственный инспектор по использованию и охране земель г. Алатырь, Алатырского и Порецкого районов Управления Росреестра по Чувашской Республике Л. Новикова и заведующая информационно-методическим отделом МБУ «Централизованная библиотечная система» Порецкого муниципального округа С. Зеткина-Седойкина.

Присутствующие рассказали учащимся о своей профессии. Софья Петровна рассказала ребятам о своем выборе, а так же о важности и тонкостях профессии библиотекаря. Она порекомендовала учебные заведения, в которых можно получить данную специальность. Людмила Юрьевна донесла до ребят специфику работы земельного инспектора, условия для трудоустройства и наглядно показала, как работает лазерный дальномер.

Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет