Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны.

В рамках этого дня в Порецкой школе прошел Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. Романов С. Г., начальник отделения ОНД и ПР по Порецкому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии совместно с инструктором Порецкого местного отделения ВДПО Е. Тонышевой рассказали ребятам об истории развития гражданской обороны, о значении огня в жизнедеятельности человека, о причинах возникновения пожаров и их возможных последствиях. На уроке использовались - презентации, видео ролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при пожаре.
Также ребятам напомнили о правилах эвакуации в случае возникновения опасности.

Инспектор МЧС по маломерным судам В. Саксонкин затронул тему весеннего половодья и чрезвычайных ситуаций на водных объектах в зимне-весенний период.

Гости раздали ребятам памятки с правилами безопасного поведения.