На базе Порецкой школы прошел муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2024», организаторами которого выступили отдел образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого муниципального конкурса и Порецкая районная профсоюзная организация работников народного образования и науки РФ.

В конкурсе приняли участие 5 учителей образовательных организаций округа.

Эксперты, вошедшие в жюри, а это педагоги образовательных организаций, представители отдела образования, победители конкурсов профессионального мастерства разных лет, представители общественности оценивали участников конкурса в различных испытаниях: «Урок», «Мастер - класс», «Разговор со школьниками», «Вопрос учителю года».

Участники конкурса зарекомендовали себя как работники образования высокой культуры и нравственности, владеющие всеми тонкостями педагогики. Для них профессия - часть жизни, которая должна быть самой лучшей. Их педагогическое кредо - творить, пробовать, искать и развиваться.
По итогам всех конкурсных испытаний были определены победители и призеры.

Победителем конкурса стала учитель биологии МАОУ «Порецкая СОШ» Т. Сидякина. Она будет представлять округ на региональном этапе конкурса в г. Чебоксары.

«Учитель года» - это замечательный конкурс, в котором победители - все, кто в нем участвовал. Хочется пожелать вам дальнейшего профессионального роста и успешных, талантливых учеников.