1 марта прошла встреча обучающихся 11 классов с представителями УФСИН России по Чувашской Республике. Гости рассказали будущим абитуриентам об условиях и порядке поступления в вузы ФСИН России.

Инспектор Шумерлинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ лейтенант внутренней службы К.C. Сергеева и заместитель начальника оперативного отдела ФКУ ИК-2 УФСИН РОССИИ по Чувашской Республики рассказали про свободные вакансии, льготах и гарантиях для сотрудников УИС, перспективах карьерного роста после окончания ведомственных учебных заведений. Затем ответили на вопросы старшеклассников об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а также о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами ведомственных вузов пенитенциарной системы.

Мероприятие оказалось полезным и познавательным.