В преддверии Дня Защитника Отечества обучающиеся 8 "В" кадетского класса имени А. Н. Крылова по Пушкинской карте посетили выставку «Россия-Донбасс: один народ, одна история» в историко-краеведческом музее с. Порецкое и приняли участие в патриотическом мероприятии «Мы едины» в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

Сотрудники музея Куртыгина Т.Н. и Ефимова Н.А. рассказали ребятам о мужестве и героизме наших солдат, об их подвигах и патриотизме.

Кадеты крыловцы и их родители тоже не остаются в стороне от этих событий: они плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь, пишут письма военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции. Поэтому ребятам приятно было увидеть себя, родителей, учителей на фотографиях выставки.

Большое спасибо сотрудникам музея за интересное и полезное мероприятие.