13 февраля в рамках проведения в г. Ядрин Республиканского форума сельских школ и школ малых городов «Чувашская Республика - пространство возможностей» обучающиеся Порецкого муниципального округа стали участниками дискуссионной платформы для обмена опытом в области профессиональной ориентации школьников.

Цель форума: вовлечение молодежи в развитие сельских территорий своей малой родины посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути.

Участников ждала насыщенная программа:
- Экскурсии по ведущим производственым предприятиям Ядрина (в частности, наша делегация посетила Ядринский мясокомбинат).

- Торжественное открытие, которое состоялось в актовом зале МАУ "Централизованная клубная система" Ядринского муниципальногоокруга, где участников форума приветствовали почётные гости и творческие коллективы клуба. Там же состоялась дискуссия "Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую".

- В фойе участникам были представлены тематические площадки ВУЗов и СУЗов Чувашской Республики.

Далее на базе Ядринской школы №3 прошла работа секционной площадки «Развитие малого бизнеса на селе как основа развития сельских территорий».

Спикером выступил К. Степанов, фермер блогер. Он поделился своим опытом разведения экзотических животных и убедил собравшихся, что и на селе можно хорошо зарабатывать, было бы желание.

Модератор: Платонова Е.Г., специалист по аналитической деятельности.

Гостей тепло поприветствовала директор школы Кузнецова Т.М.. Участники делегации с интересом слушали выступающих, задавали интересующие вопросы.

Форум дал нам понять -  "Жить и работать в Чувашии - успешное будущее родного края!"