27 января 2024 года мальчики 4-5-х классов Порецкой школы вместе с родителями посетили профориентационный день для обучающихся школ Чувашской Республики "Кадет - это звучит гордо", который прошёл в БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова".

Директор Н. А. Жуков рассказал присутствующим о планах работы кадетского корпуса, об особенностях приемной кампании в этом году, ответил на вопросы родителей.

Программа данного дня обширна: мастер-классы, показательные выступления, знакомство с инфраструктурой корпуса, распорядком дня кадет.

Специально для родителей организован пункт, где можно было получить индивидуальную консультацию по обучению в корпусе и правилам приема.

Ребята и родители посетили интерактивные точки: разборка-сборка автомата Калашникова, показательные выступления по самбо, мастер-класс по туризму, экспозиция с кадетской форменной одеждой, музей «На службе Отечеству», спальный корпус, строевая подготовка.

День удался на славу! Поездка ребятам очень понравилась. Масса положительных эмоций от увиденного надолго останется в памяти мальчишек.

Возможно, кто то из них захочет в ближайшее время пойти по кадетским стопам, а в дальнейшем выбрать профессию военного.