27 января в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета проводился IV открытый республиканский чемпионат Политеха по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

Порецкую школу представляли ученики Янковский А.  и Шалин М., руководители школьного Центра " Точка роста" Н. Калягина и Л. Гусева.

Ребята приняли участие в состязании квадрокоптеров «Гонка дронов». Целью соревнований являлось скоростное прохождение трассы состязаний. Трасса - маршрут, который должен пролететь квадрокоптер под управлением участника состязаний.

По итогам конкурса после напряжённой борьбы Шалин М. занял третье призовое место в возрастной категории 11 – 13 лет. Диплом и ценные призы предоставило Акционерное общество «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА. А. Янковскому вручен Сертификат.

Поздравляем наших призёров и замечательную команду в целом с достойным выступлением! Так держать!