Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

«Музейный час» - это интерактивно-познавательные эфиры, где участники познакомятся с историческим прошлым, героическими страницами истории России, судьбами замечательных людей, памятниками истории и культуры, обучаются навыкам работы в команде.

С 15 сентября 2023 года по 31 мая 2024 года стартовал Всероссийский образовательный проект «Музейный час». Проект предполагает восемь эфиров (7 образовательных и 1 итоговый), каждый из которых состоит из информационного интерактивного познавательного эфира «Музейный час» и викторины по просмотренному материалу (через Яндекс-форму). Эфиры проводятся каждую третью неделю месяца со вторника по воскресенье.                                                                                                                                                                         

Проект направлен на популяризацию музееведения среди детей, поддержку педагогов, организующих деятельность школьных музеев и использующих ресурсы музеев для организации и проведения занятий с обучающимися.

Цель проекта – знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, судьбами замечательных людей, памятниками истории и культуры, приобщение к ценностям и нравственным нормам российской культуры, культурно-образовательному пространству Российской Федерации. Организатор мероприятия – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Команда МАОУ «Порецкая СОШ» в сентябре прошла регистрацию на сайте проекта «Музейный час»: http://museum-hour.fedcdo.ru/, получила id номер, создала личный кабинет. Перед регистрацией участники познакомились с положением проекта на сайте, изучили инструкцию. Команда нашей школы состоит из 15 человек, командир Дергунова К.. Руководит проектом А.Г. Гаврилова, социальный педагог школы.

Итоги проекта будут подведены в мае 2024 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет