18 января на базе Порецкой школы состоялось мероприятие в рамках Года семьи.

В течение дня состоялись три встречи: первая – с обучающимися 9-11 классов образовательных организаций округа, вторая – с руководителями образовательных организаций, третья – с заместителями директоров по воспитательной работе, советниками директоров по воспитанию и представителями Советов отцов школ и детских садов. На третьей встрече присутствовали представители Порецкого отделения Союза женщин Чувашии и комиссии по социальной политике Общественной палаты округа.

Член комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Общественной палаты Чувашской Республики говорил о семейном счастье, о модели крепкой и счастливой семьи, о роли отца в воспитании детей в семье и школе, о роли общественных организаций в формировании здоровых семейных отношений. «Для того, чтобы  сохранить и укрепить семейные отношения, должны быть объединены усилия всех заинтересованных сторон: системы образования, общественности, различных организаций. Советы отцов в школах, родительские объединения активно включаются в школьную жизнь и проводят различные мероприятия воспитательного характера: спортивные, культурные, профориентационные…  Все это призвано решить главную задачу - создание молодым поколением счастливых семей», - отметили организаторы мероприятия.