15 января в республике стартует республиканский конкурс «Самый классный классный – 2024». Конкурс направлен на профессиональное совершенствование педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, распространение передового педагогического опыта педагогов республики, повышение роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышение престижа института классного руководства.

В конкурсе могут принять участие классные руководители общеобразовательных организаций, независимо от их организационно-правовой формы, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, работающие на момент проведения Конкурса не менее двух лет с одним коллективом класса.

Конкурс проводится в три этапа в период с 15 января по 22 марта 2024 года:

I этап – школьный – с 15 января по 26 января 2024 года – проводится общеобразовательными организациями;

II этап – муниципальный – с 29 января по 09 февраля 2024 года – проводится органами управления образованием администраций муниципальных и городских округов;

III этап – республиканский – проводится с 1 марта по 22 марта 2024 года и включает 2 этапа: заочный и очный.

Очный этап республиканского этапа Конкурса проводится 22 марта 2024 года на базе МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары Чувашской Республики. Финалист, набравший наибольшее количество баллов по результатам всех конкурсных мероприятий, объявляется победителем Конкурса.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (8352) 58-45-22 (доб. 135), 58-37-89 (доб. 117)  или по адресу: г. Чебоксары, пр. М. Горького, д.5, каб. 212, 315а.