Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

На онлайн-платформе Знание.Академия открылся бесплатный курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости». Он ориентирован на преподавателей, родителей и социальных работников, желающих развить здоровые пользовательские привычки у детей и предотвратить зависимость от гаджетов. По окончании обучения выдается сертификат.

Курс позволяет за 7 уроков получить комплексные знания о борьбе с вредными цифровыми привычками у детей. Слушатели научатся определять, перешел ли ребенок черту зависимости, изучат теоретические аспекты профилактической работы и узнают, как использовать гаджеты в качестве инструмента воспитания.

«Пытаться огородить или защитить подростков от интернета - неправильно и даже опасно. Они все равно создадут свой первый аккаунт в соцсети, а повзрослев, станут частью цифровой экономики. Выпускники нашего курса смогут объяснить детям, как пользоваться технологиями с умом и сберечь свое психическое здоровье. Это важная инвестиция в их развитие», - отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание», директор Центра знаний «Машук» А. Сериков.

Спикерами программы стали Руководитель отделения социальной психиатрии детей и подростков ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России Л. Пережогин и доцент факультета психологии МГУ, руководитель магистерской программы «Киберпсихология» А. Долгих.

Курс создан в рамках распоряжения Правительства РФ по профилактике негативных социальных явлений в детской и молодежной среде.

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет