В Чувашии состоялся прямой эфир по вопросам проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов школ Чувашской Республики в 2023 году.

В эфире приняли участие представители Минобразования Чувашии, Республиканского центра новых образовательных технологий, Центра образования и комплектного сопровождения детей, а также, представители предметной комиссии Чувашской Республики по проверке развернутых ответов участников ГИА по предметам «Русский язык», «Обществознание» и «Информатика».

Во время прямого эфира были затронуты следующие вопросы:
1. Проведения ГИА в Чувашии в 2023 году;
2. Особенности подготовки к ГИА и организации проверки экзаменационных работ участников ГИА по отдельным предметам: русский язык, обществознание, информатика;
3. Особенности организации и проведения ГИА для выпускников особых категорий. Рекомендации по психологической подготовке к экзаменам для участников всех категорий.

Специалисты дали четкие и грамотные ответы на поступившие вопросы.