День космонавтики – исторически важный праздник для всей ракетно- космической промышленности. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой.
Сегодня тема #разговорыоважном «Мы первые!». Во всех классах говорили о тех, кто, став первым, служит своему Отечеству и помогает своей стране стать лидером.
Чтобы быть первыми в исследованиях, совершить открытия нужно быть «мечтателями». Например, такими «мечтателями» были Ломоносов, Циолковский и Королев.
Первые! Кто еще был ПЕРВЫМ?? Все они – первые!
Гагарин Ю. А. первым отправился в космос.
Леонов А. А. первым вышел в открытый космос, Терешкова В. В. стала первой женщиной-космонавтом, Савицкая С. Е. – первая женщина в открытом космосе.
Пересильд Ю. С. стала первой актрисой, которая снялась в фильме в космосе!
Поговорили о ПЕРВЫХ и о звездах, поиграли и поработали с интерактивами... Вот таким выдался понедельник в нашей школе.