Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» прошёл в 10 «А» классе МАОУ «Порецкая СОШ» 20 марта 2023 года (учитель Суханкина В.Н.).
Цель урока - сформировать у школьников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности. В этом году урок посвящен финансовой безопасности личности в сети Интернет. На уроке были даны ответы следующим вопросам: Как обезопасить свои персональные данные? Как защитить свои права как потребителя финансовых услуг? Каковы правила безопасного финансового поведения в социальных сетях и онлайн-играх?
Мероприятие состоялось в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Минобрнауки России. Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится для школьников 8–11-х классов. Она направлена на повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи, содействие их профессиональной ориентации, развитие научных знаний в области финансовой безопасности.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет