Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

27 февраля в 6 "В" классе прошел урок математики по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке» в рамках акции «Урок цифры».

В современном мире часто возникает необходимость эффективно решать проблемы, принимать решения, прогнозировать свои действия. При этом нельзя полагаться на своё личное мнение и интуицию. На ситуацию всегда нужно смотреть профессионально и уметь делать объективные выводы. В этом и помогает аналитика данных. 
   Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни, а умение принимать решения на основе собранных данных, выдвигать и опровергать гипотезы – это один из ключевых навыков современного человека.

Шестиклассники получили опыт проведения анализа данных и принятия решений в бизнесе и при разработке цифровых продуктов, а также познакомились с тем, как анализируются данные, и какие инструменты используют аналитики. Узнали, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, познакомились с профессией аналитика и какие навыки необходимы аналитику.

В ходе игры-тренажера дети познакомились с процессом развития бизнеса вендинговых аппаратов или увеличения популярности компьютерной игры, поняли, чем личное мнение отличается от объективных выводов.

для детей старше шести лет