Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С каждым разом понедельник в нашей школе проходит все насыщеннее. По традиции начинаем мы день с выноса флагов и исполнения государственных гимнов.

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

"Их выбрало время..." - под таким названием прошла 13 февраля общешкольная линейка, на которой мы вспоминали советских военнослужащих и сотрудников силовых ведомств действующих в суровых и непривычных природно-климатических условиях Афганистана, вдали от Родины, которые с честью выдержали военные испытания, отстояв геополитические и экономические интересы Отечества, на десятилетия защитив нашу страну и всё человечество от религиозных фанатиков, распространения подрывной идеологии и многого другого.

Подвиги в Афганистане сродни подвигам воинов Великой отечественной войны. Да разве могло быть иначе – одна армия, преемственность поколений, а главное – войсковая дружба, где жизнь товарищей дороже своей.
Более 50 уроженцев Порецкого муниципального округа принимало участие в боевых действия в Афганистане... Ежегодно мы с гордостью вспоминаем их фамилии. К сожалению, с каждым годом воинов-интернационалистов становится все меньше, но их подвиги мы будем помнить всегда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет