Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

11 февраля в Порецком районе был дан старт XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2023», которая была приоручена к Дню зимних видов спорта и прошла на стадионе «Поречье» в селе Порецкое.

Участников лыжных стартов приветствовал глава Порецкого муниципального округа Е. Лебедев, заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции А. Вязов. Выступающие пожелали участникам хорошего настроения, спортивного азарта и множества радостных мгновений.

Секунды до старта. Первыми на лыжню вышли самые юные участники - первоклассники. Затем состоялись забеги учащихся 2 - 3 и 4 - 5 классов. Победы и падения, радость и слезы – все было сегодня на лыжной трассе.

Следующими на старт вышли участники VIP-забега, а потом мужчины и женщины, замыкали череду лыжных стартов школьники.

Традиционно зимний спортивный праздник не огрничился только лыжными гонками. Его кульминацией стали эстафеты: среди команд организаций и команд населенных пунктов, входящих в состав территориальных отделов.

В обоих группах приняло участие по 7 команд.

Победителем в эстафетной гонке среди организаций стала команда Анастасовской школы, серебряным призером - команда Напольновской школы; третьими финишировала команда Порецкой школы.

Среди команд населенных пунктов первыми финишировал ежегодный бессменный лидер эстафеты - команда Напольновского территориального отдела, 2 место у команды Анастасовского территориального отдела, в составе команды бессменный участник соревнований - А. Курышин, 3 место в активе села Порецкое.

Всем победителям и призерам были вручены Грамоты Министерства спорта Российской Федерации и памятные подарки.