10 февраля для всех памятная дата. День памяти А. С. Пушкина – гениального поэта, ставшего олицетворением целой эпохи, названной золотым веком. Для русской литературы он стал Солнцем, а для мира остался загадкой. Пушкин считается создателем национального русского литературного языка.

В этот день для учащихся начальной школы советник директора по воспитанию подготовила очень интересную викторину "По страницам сказок Пушкина".

В викторине приняло участие 3 команды: 2"В", 3"Б" и 3"В".

Дети активно обсуждали варианты ответов и спорили о том, кто прав, а кто нет.
По итогам викторины, набрав 120 баллов, победила команда 3"Б" класса, но для нас все были победителями.

Все участники получили призы. От медиацентра все получили двухсторонние закладки с портретом писателя, от школьной библиотеки - интересные журналы с заданиями.

"Проводите чаще такие викторины, нам понравилось"- сказали дети.