1 февраля в России стартовала молодежная акция по поддержке военнослужащих «Письмо защитнику Отечества». Она проходит в преддверии Дня защитника Отечества до 15 февраля. В прошлом году по всей России прошли совместные акции «Письмо солдату» и «Фронтовая открытка» Минобороны и Министерства просвещения России. Детские послания и новогодние поздравления получили военнослужащие, участвующие в специальной военной операции и находящиеся на лечении в госпиталях.

К участию в акции приглашаются школьники, воспитанники детских домов, а также студенты СПО, курсанты учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и представители молодежных общественных объединений.

Подготовленные письма и рисунки направляются через военные комиссариаты города или самостоятельно.