Такое поручение дал Глава Чувашской Республики О. Николаев на еженедельном совещании. С февраля в Чувашии возобновятся единые информационные дни.

Важным новшеством является будет широкое информационное освещение единых информдней, которое обеспечивает максимальную открытость и вовлеченность самих людей в обсуждение волнующих их актуальных и злободневных вопросов. Для этого будут привлекаться представители детских и молодежных медиастудий, действующих на базе образовательных организаций Чувашской Республики.

Данный формат поможет донести ключевые темы на доступном для граждан языке. При этом будут предусмотрены эффективные механизмы получения от них достоверной обратной связи.

Отметим, что единые информационные дни будут проводиться в обновленном формате каждую третью среду месяца впервые за три года после вынужденной приостановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

Ближайший Единый информационный день состоится 15 февраля.