Более 70 лет назад произошло одно из важнейших событий в истории Великой Отечественной войны и в истории города на Неве – прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 18 января 1943 года в ходе наступательной операции «Искра» в битве за Ленинград наступил коренной перелом, тогда войска Ленинградского и Волховского фронтов освободили город Шлиссельбург и южное побережье Ладожского озера. Сухопутная связь сражавшегося города с остальной страной была восстановлена. В полосе прорыва была проложена железная «Дорога победы», что позволило спасти многие тысячи жизней и открыть путь к полному снятию блокады.

В память о тех героических событиях с 13 по 25 января в Чувашской Республике состоялся Конкурс чтецов «Свеча нашей памяти». Конкурс объединил всю республику: от учащихся начальной школы до учителей и преподавателей, которые выставили на конкурс 1083 творческие работы под хештегом #СвечаНашейПамятиЧувашия. Мы всегда будем помнить мужество, стойкость и отвагу блокадников Ленинграда!

Возрастная группа: учащиеся 5-8 классов:

3 место - Бухалёнкова А., 8 "В" класс МАОУ "Порецкая СОШ";

Возрастная группа: учащиеся 9-11 классов:

3 место - Лазарева Д. 10"А" класс МАОУ "Порецкая СОШ;

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в конкурсе!