31 января 2023 года 20 обучающихся Порецкой школы стали участниками образовательного проекта "День в столице".
Ребята посетили БУ «Чувашский национальный музей» Минкультуры Чувашии, БУ ЧР «Национальная библиотека Чувашской Республики», ГАПОР ЧР «Межрегиональный центр компетенций - ЧЭМК» и Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля.
В Национальной библиотеке участники, разделившись на команды, прошли квест «Центр мира», посвященный творчеству английского писателя Ч. Диккенса.
В Межрегиональном центре компетенций - ЧЭМК школьникам предоставили возможность участвовать в опытах, связанных с физическими явлениями, посетить лаборатории и мастерские, музей радиоэлектроники.
Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля предоставил вниманию учащихся спектакль по повести Н. В. Гоголя «Шинель» в оригинальной постановке.
Массу положительных эмоций и приятных впечатлений получил в этот день каждый участник этой незабываемой поездки. Огромное спасибо инициаторам и организаторам проекта "День в столице"!