27-28 января 2023 года (по графику) на базе Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России проходили очередные мероприятия республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Году счастливого детства. В рамках месячника состоялись республиканские открытые (межрегиональные) соревнования по прикладному морскому многоборью, посвящённые 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводимые в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чувашской Республике .
В течение 2 дней по графику в соревнованиях приняли участие 46 команд из г.г. Новочебоксарск, Чебоксары и Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского муниципальных округов. 138 юнармейцев боролись за призовые места в старшей, средней и младшей возрастных группах. Организатором соревнований стала Чебоксарская объединенная техническая школа ДОСААФ России при содействии Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и ГАУ Чувашской Республики ДО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии.
Лично-командный зачет по прикладному морскому троеборью состоял из трех нормативов: вязание морских узлов, передача сообщений флажным семафором, бросание легости. Опытные и квалифицированные судьи осуществляли судейство республиканских состязаний юных моряков. К судейству соревнований привлекались курсанты МСТК «Юный патриот».
Младшая команда Порецкой школы "Крыловцы" в составе вице-старшены первой статьи Бердникова А., вице-старшены второй статьи Устинова Е. и старшего кадета Дудусовой С. заняла II командное место. Поздравляем наших призеров и их наставника-воспитателя В. Голева с отличным выступлением и заслуженной наградой! Вы - молодцы!

Всего от школы было заявлено 3 команды. Все участники выступили достойно.