Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

28 января в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел третий Открытый чемпионат Политеха по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.
Чемпионат проводится в целях популяризации творчества и инженерных профессий, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, вовлечение ее в научную деятельность в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики и программирования среди учащихся образовательных организаций от 9 до 17 лет.
Показать свое мастерство в управлении квадрокоптерами прибыли ребята из МАОУ «Порецкая СОШ». Это ученик 9 класса Янковский А., бронзовый призер второго чемпионата Политеха и шестиклассник Шалин М., с руководителями Гусевой Л.Л. и Калягиной Н.А.
Ребятам предстояло "пролететь" на квадрокоптере полосу препятствий, а самое главное прийти к финишу быстрее соперника. Участники соревновались на выбывание: каждая гонка могла стать финальной.
В умении управления и пилотирования БПЛА отличился Александр. Он стал серебряным призером этого чемпионата.
Победители и призеры Открытого чемпионата Политеха по робототехнике и беспилотным аппаратам получили дипломы и ценные призы от Акционерного общества «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА», Чебоксарского филиала акционерного общества «Московский научно-производственный комплекс «Авионика» и производственной компании «Промтрактор».
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет