25 января 2023 года Глава Чувашии О. Николаев в третий раз обратился с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики.
Педагоги Порецкой школы прослушали Послание и высказали своё мнение.
- Главой затронуты самые важные темы, и радует то, что приоритетной тематикой было выбрано патриотическое воспитание;
- Много внимания было уделено вопросам, касающимся участников СВО и их семей, Года счастливого детства в Чувашии и Педагога-наставника в России.
Рассмотрены результативные моменты года выдающихся земляков, культурного наследия народов России. Предложено продолжить проведение мероприятий в этих направлениях - несомненно, это верное решение.
- Приятно было узнать, что в 2023 году в Порецком муниципальном округе планируется открыть центр активности «Мой социальный центр» - это новое клубное пространство для старшего поколения, а также начнутся работы по благоустройству улицы Кооперативная нашего села.