Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

23 января в 6 «В» классе прошел урок по теме «Технологии, которые предсказывают погоду» в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

Даже самые обыденные процессы могут стать интересными, стоит только к ним присмотреться. Тот же прогноз погоды при кажущейся простоте требует слаженной работы множества специалистов из разных областей. Метеорологи собирают данные и определяют методы прогнозирования, аналитики ищут в данных закономерности и ошибки, а программисты разрабатывают программное обеспечение им в помощь, в том числе и искусственный интеллект.

В ходе урока шестиклассники попробовали себя в роли различных специалистов, проходя через все этапы создания прогноза погоды. Таким образом, дети не только поняли, как создаётся прогноз, что такое искусственный интеллект и чем он помогает, но и получили ценные знания, которые помогут определиться с возможной профессией в будущем.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет