Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

После вноса флагов состоялась школьная линейка «900 дней Мужества. Блокада Ленинграда» и Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».
Сегодня наши сердца наполнены гордостью за героический подвиг ленинградцев и его защитников. Сегодня мы скорбим по жертвам, гитлеровского геноцида. Ленинградцев, погибших от холода и голода, павших защитников города почтили минутой молчания.

Жители Города-героя Ленинграда - ныне Санкт-Петербурга - почти три года провели в немецкой осаде во время Великой Отечественной войны. Каждый из присутствующих на линейке мог взять и попробовать кусочек «блокадного хлеба».

Эти 125 грамм выдавали ленинградцам в самый жестокий период осады в 1941- 1942 годах.Блокадный хлеб, ввиду отсутствия нужных ингредиентов порой состоял из ржаной обойной муки, куда добавлялись, лебеда, хвоя, кора сосны, шелуха и другие ингредиенты немыслимые для сегодняшних поколений людей. Такой хлеб спас многие жизни блокадников.
Конечно, сейчас хлеб совсем другой, но поняв что этот кусочек нужно было растянуть на день, у школьников наворачивались слезы осознанности.

Мероприятие подготовлено обучающимися 10 класса - активистами медиацентра "МаSSMедиа" и советником директора по воспитанию. Были подготовленны большие плакаты и примеры карточек, по которым выдавался хлеб. До 27 января включительно информация о блокаде будет доступна для ознакомления на 3 этаже около медиацентра, а так же в перемены школьники могут посетить центр детских инициатив и посмотреть видео фрагменты о детях блокады, дороге жизни и многом другом, что связано с тем печальным временем.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет