20 января 2023 года дан старт новому проекту "Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток" в Чувашской республике. Учителя начальных классов МАОУ «Порецкая СОШ» не остались в стороне и приняли активное участие в презентации и открытии данного проекта в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары. МАОУ «Порецкая СОШ» был вручен сертификат участника социального проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток». Проект вошёл в ТОП - 100 проектов России. Руководителем проекта является Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, директор культурно - выставочного центра «Радуга» Н.В. Смирнова.

Цель данного важного проекта: «Сохранение и увековечивание Памяти о земляках - героях Великой Отечественной войны». При поддержке фонда президентских грантов издана тетрадь для исследования и творчества для детей начальных классов. В каждой семье бережно хранятся фотографии военных лет, приказы, письма, ордена и медали ВОВ. Все выполненные работы ребят в тетрадях позволят им поделиться историей и памятью своей семьи, своих Героев Великой Отечественной войны. Совместная плодотворная работа педагогов и обучающихся поможет сохранить историческую память тех далёких страшных дней.