Распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году Глава Чувашской Республики О. Николаев подписал 12 января.

Данной стипендии традиционно удостаиваются представители молодежи, которые достигли значительных результатов в учебной исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

Напомним, с 2023 года по решению Главы Чувашии О. Николаева, озвученному в Послании Государственному Совету Чувашской Республики, произведена ее индексация до 2500 рублей. С 2009 по 2022 годы ее размер составлял 1830 рублей.

Кроме того, в 2021 году повысился и предельный возраст (до 35 лет) для получения стипендии, что повлияло на увеличение количества поступивших заявок. В 2022 году на ее соискание было представлено 2247 портфолио (1938 в 2021 г.).