Продолжительные новогодние каникулы, снегопад и зимние забавы - сложно представить без активного отдыха, особенно без катания с горок.

Чтобы такой отдых был безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам для катания!

Тюбинг стремительно завоевал популярность среди детей и взрослых. «Ватрушки» гораздо опаснее обычных санок. На санках можно затормозить ногами, свернуть в сторону, чтобы не столкнуться с другим человеком или с опасным препятствием. А тюбинг практически неуправляем, мчится с высокой скоростью.

Вот несколько правил безопасного катания:

• Катание на санках, тюбингах (ватрушках) и снегокатах разрешено только в специально подготовленных для этого местах.
  • Никогда не катайтесь толпой, «паровозиком» и не связывайте между собой санки или тюбинги!
  • На горках нужно вести себя аккуратно и дисциплинированно, соблюдать очередь при спуске.
  • При катании используйте защитные средства (шлем, налокотники, наколенники).
  • При спуске с горки не тормозите (без надобности) руками или ногами. Это может привести к травме.
  • Кататься нужно только сидя!

Не оставляйте детей во время зимних развлечений без присмотра.

Соблюдение этих простых правил позволит избежать травм и несчастных случаев. Берегите себя и своих детей!