Обучающиеся 1 класса узнали о государственных символах много нового.
Советник директора по воспитанию и учителя рассказали об истории Дня герба Российской Федерации, который отмечают 30 ноября.
В этот день в 1993 году утвердили современное изображение этого государственного символа.
Герб объединяет народ страны и символически выражает историческую и культурную преемственность поколений. В Конституции Российской Федерации, установлено, что государственный герб помещается на флагах, знаменах, денежных знаках, государственных наградах и документах к ним, в государственных учреждениях.
В ходе просмотра пластилинового мультфильма "Сказка о двухглавом орле" ученики узнали о том, как менялся герб нашей страны. Обсудили, какие чувства вызывает государственный герб Российской Федерации у современного россиянина, исходя из сложившихся представлений и жизненных наблюдений.
Главный вопрос, на который был задан детям:"Что заставляет нас им гордиться?". Ответы были разнообразные!
В завершение урока прослушали гимн нашей страны, а некоторые уже его смогли спеть.