Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Год выдающихся земляков Чувашии киностудия детско-юношеского творчества «Куча Мала!» сняла новый увлекательный фильм о дружбе русского и чувашского языков. Премьера фильма состоялась и в МАОУ «Порецкая СОШ».
Проект киностудии стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2021 году и получил грант в размере 3 млн рублей.
В съемках приняли участие около 100 человек в возрасте от 6 до 17 лет. Фильм снимали в самых разных частях Чувашии, в том числе на «Птичьем пролете» в городе Козловке, в этно-комплексе «Ясна» и в замке Шереметьева в поселке Юрино Республики Марий Эл.
Руководитель студии М. Шоклева отметила, что фильм получился не только ярким, музыкальным и захватывающим, но еще и глобальным и патриотичным.
С этим единогласно согласились наши ребята. Обучающиеся поделились своими впечатлениями после просмотра.
«Два года назад, когда мы смотрели первый фильм о русском языке «Королевство лишних слов», нам говорили, что скоро выйдет фильм о чувашском языке. И очень здорово, что «Куча Мала» сдержала свое слово!». «Этот фильм такой же яркий, интересный. Актеры – супер!». «Фильм получился замечательный! Спасибо всем участникам проекта!», - отметили благодарные порецкие зрители.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет