28 ноября учащиеся 10 "Б" класса отправились в туристско-экскурсионный маршрут "Сеченово-территория гениальности". Билеты на посещение маршрута ребята приобрели по программе "Пушкинская карта"
Во время передвижения по маршруту учащиеся посетили краеведческий музей имени И. М. Сеченова, который расположен на месте бывшей усадьбы поместных дворян Сеченовых. Музей представляет 5 экспозиций, каждая, из которой уникальна своими экспонатами. Многое узнали о людях, прославивших Тёплый стан, познакомились с историей села Сеченово. Ребятам очень понравилось театрализованное представление обряда сватовства от работников районного дома культуры. Также посетили парк Победы, детсткую школу искусств, Ледовый дворец "Звёздный", где ребята покатались на коньках.