Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

29 ноября в 11:00 по московскому времени в эфир выйдет очередной выпуск проекта «Шоу профессий» по компетенции «Обслуживание авиационной техники». Проект инициирован Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование».

Новый выпуск «Полет нормальный» расскажет о работе техников по обслуживанию авиационной техники. Авиатехники – специалисты, которые обеспечивают техническое обслуживание самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов.

Во время выпуска «Шоу профессий» ребятам будет необходимо продемонстрировать применение методов неразрушающего контроля при работе с авиационным двигателем: выполнить демонтаж, техническое обслуживание и монтаж.

С дополнительными материалами о специалистах-авиатехниках и с информацией о том, где можно получить образование по этой специальности, можно ознакомиться на сайте проекта шоупрофессий.рф. 

Для педагогов на сайте представлены развернутые сценарные планы профориентационных занятий, которыми можно сопроводить просмотр выпуска. Планы занятий разработаны для трех возрастных групп (1–4-е, 5–8-е, 9–11-е классы) и позволяют в увлекательной форме рассказать о профессии авиатехника и его работе и закрепить знания, полученные при просмотре видео.

Прямая трансляция будет проходить на площадках сообществ Минпросвещения России и проекта «Шоу профессий» в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте «Шоу профессий».

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации, цель которого – популяризация рабочих профессий и образа профессионала, а также деятельности системы среднего профессионального образования среди обучающихся общеобразовательных организаций. Федеральным оператором проекта выступает Институт развития профессионального образования.

В рамках проекта разрабатываются видеовыпуски о передовых отраслях экономики, актуальных профессиях, специалистах, их профессиональном развитии, образовательных учреждениях и промышленных предприятиях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет