Этим и другим вопросами задается большинство современных родителей.
В меняющемся мире постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того чтобы выбрать свою траекторию развития, школьнику важно понимать и знать свои сильные и слабые стороны и осознанно принимать решения.
В рамках нацпроекта «Образование» созданы специальные платформы, позволяющие ребятам познакомиться с перспективными профессиями.
Чтобы понять, какие профессии близки ребенку, существует платформа для профориентации "Билет в будущее" - https://bvbinfo.ru/, где ребенок может пройти интерактивный тест.
"Отметив любимые предметы, личные качества, цели и ценности, школьник  может получить рекомендации по спектру подходящих профессий. Также на ресурсе можно ознакомиться с информацией, чем конкретно занимается эндокринолог или машинист", - отмечает М. Шипеева, учитель чебоксарской школы № 38.
А если трудоустройство у девушки или юноши уже не за горами?
Предложения потенциальных работодателей представлены на сайте времякарьеры.рф тоже в рамках нацпроекта.