Еженедельное поднятие Государственного флага РФ в школах нашей страны на период учебной недели - это инициатива, которую поддержал наш президент В. В. Путин. Она была предложена представителем молодежного детского центра «Артек» во время видеоконференции президента России с общественностью.
Церемония торжественного поднятия Государственного флага в течение учебного года будет проходить на территории школы перед началом первого урока каждого первого дня учебной недели в присутствии обучающихся и педагогов.
Поднятие и спуск Государственного флага - это особый торжественный ритуал. Право поднять или опустить государственный флаг РФ будет предоставляться лучшим учащимся школы за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве.