23 августа делегация Порецкого района, которую возглавила начальник  отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина приняла участие в республиканской конференции работников образования.

В состав делегации вошли сотрудники отдела образования, руководители образовательных учреждений, учителя.

Тема августовской конференции: Особенности идеологической воспитательной работы в образовательных организациях: от стратегии к действию, от лозунгов к реальности.

В первой половине дня участники конференции посетили дискуссионные площадки, которые прошли на базе образовательных учреждений г. Чебоксары.

Вторая часть конференции прошла в Чувашской государственной филармонии, где состоялось пленарное заседание, в рамках которого были сформулированы вызовы для системы образования на новый учебный год, а также подведены итоги предыдущего.

Районная августовская конференция работников образования состоится 29 августа. Она пройдет в Порецкой школе.