Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

23 июня в нашем районе состоялся большой праздник – выпускной вечер. Событие это радостное, торжественное и немного грустное одновременно. Радостное потому, что в самостоятельную жизнь вступает новое поколение выпускников, а грустное - что выпускники сегодня прощаются с родной школой.

В этом году аттестат зрелости получил 51 выпускник, 9 из них - медалисты.

По традиции, в этот день всех учащихся выпускных классов школ района пригласили на торжественное мероприятие в райцентр. Для них на Центральной площади было подготовлено большое торжество.

От себя и от имени депутатов Порецкого района с окончанием школьного курса юношей и девушек поздравил глава Порецкого района Л. Васильев. Он пожелал выпускникам здоровья, счастья и, чтобы после получения профессии, они вернулись в район.

Добрые слова поздравлений  прозвучали от главы администрации Порецкого района Е. Лебедева: «Очень был сложный период, много было волнений, много вами было вложено сил в подготовку и сдачу Единого государственного экзамена, но сейчас можно вздохнуть с облегчением, и смело, прямо смотреть в свое будущее. В добрый путь, выпускник 2022 года!», - напутствовал Е. Лебедев.

Медали «За особые успехи в учении» были вручены:

А. Гиниятовой, К. Грачевой, Ю. Лявиной, А. Морозову, Д. Сорокину, Е. Французовой, П. Рындину (Порецкая СОШ), Н. Кутрову (Семеновская СОШ), К. Яковлеву (Кудеихинская СОШ).

Идти по жизни смело, не бояться трудностей пожелала выпускникам начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина. Наиболее отличившимся в спортивной жизни района были вручены Почетные грамоты и статуэтки.

С приветственным словом к своим юным землякам обратился гость выпускного вечера - заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам В. Горбунов. «Не забывайте свою малую родину, отчий дом, любите родителей и смело идите по жизни», - пожелал парламентарий.

Депутатская стипендия от В. Горбунова была вручена: А. Гордееву – выпускнику Анастасовской школы;  А. Семейкиной и Д. Сергеевой - выпускницам Порецкой школы; В. Солдайкиной - выпускнице Напольновской школы; К. Яковлеву – выпускнику Кудеихинской школы.

Еще одно поздравление в адрес выпускников прозвучало от начальника отдела информатизации, кандидата технических наук Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета А. Лепаева, который вручил Благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Е. Ермолаевой - выпускнице Напольновской школы; И. Миронову – выпускнику Анастасовской школы; М. Ракшину и Е. Юртаевой - выпускникам Порецкой школы.

Выпускной бал – это праздник еще и учителей и классных руководителей, которые все эти годы вели своих воспитанников по сложным лабиринтам знаний. От их имени выпускников поздравила классный руководитель выпускников Напольновской средней общеобразовательной школы  М. Куторкина.

Еще одно волнительное поздравление прозвучало от родителей. С напутственным словом к детям обратилась В. Гиниятова.

В память о сегодняшнем дне было сделано общее фото выпускников 2022 года. В добрый путь, дорогие друзья!

Фотоотчет 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет