Сегодня, 23 июня, в лагере прошли мероприятия, посвященные Дню Республики. В каждом отряде проведены беседы о государственных символах Чувашии. На занятиях художественного отделения преподаватель ДШИ Ганзюк В.В. детям из 1 и 2 отряда предложила тему для рисования «Веселый клоун». А для 3 отряда подготовила мероприятие о красоте Чувашии в живописи. Воспитатель Филимонова Г.И. рассказала детям 5 отряда о культуре чувашского народа и познакомила детей с книгой «Путешествие по Чувашии». В преддверии Дня Республики воспитанники лагеря принимали участие в республиканском конкурсе фотографии «Уникальные места Чувашии», среди детей пришкольных и загородных лагерей. По итогам конкурса Гринькина А. (5 отряд) стала победителем в своей возрастной группе. Для воспитания чувства любви к стране, к малой родине были проведены экскурсии «Моё любимое Поречье». В ходе экскурсии дети узнали много нового и интересного об истории села, о народных умельцах.