Сегодня, 21 июня 2022 года, пришкольный лагерь «Детство» присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти».  В начале мероприятия перед ребятами выступили руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Метина Е.А., директор школы Кудявнин И. В., ведущий специалист – эксперт РОО Порфирьева А. А. и начальник ПЧ № 38 Рыбаков А.Н.  В исполнении детей звучали слова благодарности и признательности всем, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Воспитанники 5 отряда под руководством Метиной Е.А. почли минутой молчания солдат, не вернувшихся с полей сражений и поставили зажженные свечи у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

«Свеча памяти» – это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне.