Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

17 мая 2022 года учащиеся 10 "Б" класса посетили историко-краеведческий музей и картинную галерею. Билеты были приобретены по Пушкинской карте.
7 мая в районном историко-краеведческом музее были открыты новые экспозиции: «Поречане в прошлом», «Этнография и быт поречан в XVIII – XIX вв.», «Память поколений», «Край знаменитых и талантливых людей», основной целью которых является формирование национальной гордости и любви к родному краю через сохранение и популяризацию культурного и нематериального наследия поречан.
Куртыгина Т.Н., директор музея, провела обзорную экскурсию по данным экспозициям, показывающим путь исторического развития Порецкого района начиная с ХVI века до современности. Вниманию учащихся были представлены боевые биографии, документы, письма, награды, благодарности, хранящие память о величии подвигов наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Тамара Николаевна рассказала о людях, прославивших район в разные времена, и том, какая ведется работа по сбору и систематизации материала по истории Порецкого района.
Затем ребята посетили картинную галерею, где действует персональная выставка художественных произведений нашего земляка, заслуженного художника Чувашской Республики, члена Союза Дизайнеров России и Чувашии – А. В. Ильина. В ходе экскурсии учащиеся познакомились с произведениями, написанными в разные периоды творческой деятельности, а также новыми работами. Это серия портретов, специально подготовленных к Году выдающихся земляков в Чувашии. Каждый портрет – летопись времени, след в истории Чувашской земли.
В ходе мероприятия ребята испытали чувство гордости за земляков, прославивших район, и высказали слова благодарности сотрудникам музея, трепетно хранящим память о прошлом нашего народа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет