Еженедельная церемония поднятия российского и чувашского флагов в МАОУ «Порецкая СОШ» сопровождается проведением бесед в классах, с целью подготовки ребят к поочередному участию в церемонии.
16 мая в 5 "Б" классе прошел классный час на тему: «Россия – Родина моя».
В начале беседы учащиеся познакомились с понятиями Родина, федерация, патриотизм, патриот. Затем внимательно изучили символику государственного герба, объяснили цветовую символику флага. Также ребята узнали, что наша страна имеет многовековую историю, что по-разному называлась Россия: Киевская Русь, Российская империя, Московское государство, Российская Советская Федеративная Социалистическая республика, Советский Союз. Во все времена, как бы ни называлась наша Родина, она могла и может гордиться своими славными сынами-воинами, государственными деятелями, писателями, музыкантами и художниками. В конце учащиеся спели Гимн России.